Club de Pescadores

Club de Pescadores

Comisión Directiva y autoridades para el 2023

Comisión Directiva

Presidente SR. PABLO JAVIER LLAVER
VicePresidente 1º SR. CPN ANGEL FRANCISCO COLOMBO
VicePresidente 2º SR. ALBERTO MAXERA (H)
Secretario SR. DR. ENRIQUE ALEJANDRO PARADELO
Prosecretario SR. ANDRES LEONIDAS BRAVOS
Tesorero SR. CPN HORACIO OSVALDO ROTELLA
Protesorero SR. ING. NORBERTO LEANDRO GURRUCHAGA
Secretario de Actas SR. FABIAN EDUARDO REUSSI
Vocales Titulares

SR. JORGE ARANEO

SR. OSCAR ROMANO

SR. LEONEL MARIO DE PALO

SR. DANIEL ALEJANDRO VAZQUEZ

SRA. MARIA MAGDALENA CACERES

SR. ALEJANDRO DAVID SALAS

SR. LIC. OSCAR FRANCISCO SALMOIRAGHI

SR. LIC. VICTOR DE VICTOR

SR. DR. MARIANO EDUARDO VENOSTA

SR. LIC. CARLOS LUIS MACCHI

Vocales Suplentes

SR. CARLOS SALVADOR CALVERI

SR. GUSTAVO ALBERTO MONTOYA

SR. MARIANO PEREZ

SR. CRISTIAN GUSTAVO CEJAS

SR. PABLO GOMEZ

Comisión Revisora de Cuentas

SR. MARTIN GUILLERMO TIPITTO
SR. MANUEL MEZQUITA
SR. MIGUEL ANGEL RIVOLTA

 

Jurado de Honor

Presidente SR. MARIO ALBERTO COLOMBO
VicePresidente 1º SR. RICARDO ALEJANDRO JÜRGENSEN
VicePresidente 2º SR. PABLO AUGUSTO DIAMANTINI
Secretario SRA. CPN SAVERIO DI GIORGIO
Vocales Titulares

SR. ALEJANDRO RUBEN KAFER

SR. GUSTAVO ESTEBAN KAFER

SR. CARLOS NOTO

SR. BERNARDO GONZALEZ

SR. JORGE EDUARDO TURNER

SR. DR. LUIS MARIA FACUNDO AMAYA

Vocales Suplentes

SR. ADOLFO SIXTO BENCIVENGO

SR. OSVALDO ERNESTO LAGO

SR. GONZALO OSVALDO MENDIBERRY

SR. ALBERTO MAXERA (Padre)

Viernes de Concurso a la Pieza Mayor con Copas Challenge

El Concurso a la Pieza Mayor comenzó puntualmente a las 20 horas, con la participación de casi 70 personas entre socios que disputaron la Copa Challenge "Integración", invitados y medios de prensa que a su vez disputaron la Copa Challenge "Rodolfo Pierri". El río muy crecido y un intenso viento de casi 30 km/hora dando cita a cantidad de bagres, porteños y una raya ganadora de 1,430 Kg. Luego las exquisitas pizzas, bebida, postre y sorteos para socios ...

Destacamos la participación de un nutrido grupo de Damas, casi quince entusiastas pescadoras. Agradecemos la colaboración de Maggie Cáceres y Angel Colombo por los trofeos, Beto Maxera, DOMI, Galán, Gonzalo Mendiberry por los obsequios para el sorteo:

Los resultados del concurso fueron los siguientes:

Damas

  1. Méndez, Susana
  2. Mastroberti, Gisela
  3. Heredia, Cecilia
  4. Fangi, Chiara
  5. Lobo, Ana

Caballeros

  1. Garbea, Gonzalo
  2. Nahabetián, Sergio
  3. Pérez, Mariano
  4. Albarracín, Horacio
  5. De Carlo, Jorge

Prensa

  1. Puerto de Pescadores (Ramón Lezcano)
  2. Pescavisión (Jorge Alonso)
  3. Pescavisión (Luis Belvisotti)
  4. El boletín del pescador (Roberto Lagorio)
  5. Puerto Pesca (Jorge Diéguez)